95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Zierkörbe

Lot 4360    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Korb mit Rocaillekartuschen und -rand, 2 gebogene Zweige als Handhaben und Füße, plastische Blütenauflagen, polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, am Fuß altrest., Blüten min. best., L ca. 23,5 cm, um 1760