Zierfigur Tennisspielerin

Lot 4308    Limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. Q144, Entwurf von Alfred König (1897), auf vierfüßigem Volutensockel stehende Tennisspielerin im Spiel, gekleidet in der typischen Sportkleidung ihrer Zeit, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, linke Hand und Schläger rest., H ca. 30,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um 1897

Lot 4029
Limit € 30

Vogelfigur Sittich

Lot 4409
Limit € 2.000

Kaffeekern Schwanendessin

Lot 4374
Limit € 30

Deckelvase Blumenmalerei