95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sechs Gedecke

Lot 4319    Limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Tasse Teichert Meissen, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, am Standring min. best., 1 Henkel mit Riss, Tassen-H ca. 6 cm, Teller-D ca. 17,5 cm, Knaufschwerter um 1888