95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Rundplatte

Lot 4169    Limit € 150

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, sog. A-Kante in Gold auf kobaltblauem Band, in reicher polychromer Bemalung schräg gesetztes Blumenbukett und Blütenstengel, D ca. 31 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh.

Lot 4107
Limit € 30

Miniatur-Flakon

Lot 4181
Limit € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4148
Limit € 120

Jagdgruppe Saujagd