95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Erinnerungstassen mit Untertassen

Lot 4056    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, 1 Untertasse I. Wahl, gefußte Wandung mit geschweiftem Rand und feinem Rippenrelief, Widmung Zur Silbernen Hochzeit und Datierung den 17. August 1893, dazu Blumenmalerei und Silberstaffierung, tlw. berieben, Tassen-H ca. 7 cm, um 1893

Lot 4351
Limit € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4119
Limit € 30

Konvolut Weinlaub