Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Form Alt Fürstenberg, bestehend aus: 1 Tee- und Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern und 1 Gebäckschale, polychromer Blumen- und Streublütendekor, Goldstaffage, Kaffeekannenrand best./altrest., Tassenrand min. best., Kannen-H ca. 13 bzw. 19,5 cm, Tassen-H ca. 5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.