Hersteller: wohl Fr. Chr. Greiner & Söhne, Rauenstein, auf 3 Füßen geschweiftes Rocaillegehäuse besetzt mit 4 vollplastischen Puttenfiguren, plastischer Blumenrankendekor, polychrom bemalt, goldstaffiert, eingesetztes Uhrwerk mit weißem Zifferblatt und römischen Zahlen, Blüten min. best., ein Fuß altrest., H ca. 20 cm, 20. Jh.