95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Kaffeeservice

Lot 4013    Limit € 80

Hersteller: wohl Swaine & Co., Hüttensteinach, für 6 Personen, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 6 Tassen mit Untertassen, gebauchte Form mit geschwungener Tülle und Ohrenhenkel, unterglasurblauer Strohblumendekor, Goldstaffage min. berieben, 1 Untertasse besch., Kannen-H ca. 18 cm, Tassen-H ca. 6,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.