95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Ziervase

Lot 4012    Limit € 30

Hersteller: Porzellanfabrik Fraureuth AG, Kunstabteilung, hohe, sich verjüngende Form mit gebauchtem Abschluss, abstrakter Floraldekor in Unterglasurblau und Rot, Goldstaffage z.T. berieben, H ca. 29 cm, erste Hälfte 20. Jh.