95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zwei Tassen und fünf Untertassen

Lot 4000    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, am Rand min. best., Tassen-H ca. 7 cm, Untertassen-D ca. 13,5 bzw. 14,5 cm, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4198
Limit € 30

Vase Zwiebelmuster

Lot 4321
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Astronomie

Lot 4247
Limit € 30

Ovalplatte Neubrandenstein

Lot 4057
Limit € 30

Zwei Vasen Streublume