95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Drei Gedecke

Lot 3916    Limit € 40

unbekannter Hersteller, Malermarke: Franziska Hirsch, Dresden, jeweils bestehend aus: 1 Teetasse mit Untertasse und 1 Teller, mit reicher farbiger Blumenmalerei, Goldstaffage min. berieben, 1 Tasse mit Haarriss, Tassen-H ca. 5 cm, Teller-D ca. 22 cm, erste Hälfte 20. Jh.