Ein Flugzeug über dem Haus und andere Geschichten, mit 8 mehrfarbigen Originallithografien und 45 Reproduktionen nach für diese Ausgabe entstandenen Bildobjekten von Johannes Vennekamp, Vorzugsausgabe aus der Reihe - Die Graphischen Bücher Band 24, 2003 Leipzig: Faber & Faber, 86 (2) S., 8 Tafeln, 1 Beilage, ill. OLn, einmalige Ausgabe mit 100 nummerierten Exemplaren, die im Impressum vom Künstler signiert sind und mit einer lose beiliegenden signierten farbigen Original-Radierung, Gesamtauflage 999