Gesammelte Werke, Konvolut von 12 Bänden, 1923/1926 Berlin: Ernst Rowohlt Verlag, einheitlich ausgestattet in blauem OLn mit rotem Rückenschild, teil etwas berieben und gebräunt, mit: Die Bauern, Zwei Frauen, Tante Lisbeth I/II, Pariser Novellen, Oberst Chabert, Glanz und Elend der Kurtisanen, Der Volksvertreter, Vater Goriot, Vetter Pons, Cäsar Birotteau, Pirette etc.