Geschichte der christlichen Religion für die Gebildeten unter ihren Bekennern, zwei Bände in einem gebunden, Erster Band: Von ihrer Stiftung bis zum Religionsfrieden 1555, Zweiter Band: Vom Aufblühen des Jesuitenordens bis zu dem Jahr 1830, 1830 Leipzig: bei Friedrich Christian Dürr, XXVI, 528 S., VI, 712 S., Halblederband der Zeit mit Rückenschild, Einband berieben und bestoßen, sonst sauber