95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Bücher zu Gesetzesverordnungen Sachsen 19. Jh.

Lot 1078    Limit € 20

Gesetzes- und Verordnungsblatt für das Königreich Sachsen vom Jahre 1835, 1836 Dresden: gedruckt und zu finden in der Hofbuchdruckerei von C. C. Meinhold und Söhne, XL, VIII, 646 S., Pappband der Zeit mit Rückenschild, Einband berieben und best., dazu: Gesetzes- und Verordnungsblatt für das Königreich Sachsen vom Jahre 1883, 1884 Dresden: Druck und Commissionsverlag von C. C. Meinhold und Söhne, XVI, 92 S., angebunden: Gesetzes- und Verordnungsblatt für das Königreich Sachsen vom Jahre 1884, 1885 Dresden: Druck und Commissionsverlag von C. C. Meinhold und Söhne, XX, 344 S., Pappband der Zeit mit Rückenschild, Einband etwas berieben und best.