95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Oestergaard, Alfred (Hrsg.)

Lot 1005    Limit € 50

insg. 20 Bände, Oestergaards Lexikon in zwanzig Bänden. Über eine 1.000.000 Zeilen Text mit Tausenden von schwarzen und bunten Abbildungen zahlreichen Plänen, Landkarten und Kunstblättern, Berlin - Schöneberg: Peter J. Oestergaard GmbH, 1937, Halbleder mit goldgeprägten Rücken, Lederecken, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, dekorative, sammelwürdige Ausgabe