zweiten Bandes zweiter Teil, Bildband mit ca. 153 Kupferstichtafeln, Titelstich, 2 Tafeln vorangestellt: Wappen seiner kaiserl. Majestät von Frankreich, Napoleon II., jetziges Wappen s. kaiserl. auch kaiserl. Königl. Apostol. Maiestaet Franz II. Römischdeutschen und Oesterreichischen Kaisers sowie die Tafeln 101 - 250, Nürnberg: im Verlag des Conrad Tyroffischen Wappen - Comptoirs, 1805, priv. Halbleder der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (Einband berieb., best., Vorsatz und Rückendeckel wasserspurig, Tafeln aber recht sauber, Lederrücken dekorativ, sehr seltene sammelwürdige Ausgabe)