93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Bräuner, Wilma (1891 Hamburg - 1985 Westerland/Sylt)

Lot 3185    Limit € 400

Öl/Hartfaser, Landschaft auf Sylt, sommerlicher Blick über Feld auf Bauernkate, links unten signiert, Rahmung aus der Zeit, ca. 55 x 85 cm, mit Rahmung ca. 65x 95 cm, Malerin, Graphikerin u. Fotografin, studierte an der Kunstgewerbeschule Hamburg, ab 1921 eigenes Haus in Westerland, fortan vor allem als Naturschützerin u. Fotografin dokumentarisch auf Sylt tätig

Lot 2506
Limit € 60

Jeck, A.

Lot 2542
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2527
Limit € 40

Undeutlich signiert