93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Schmidt, Wilhelm (1878 Nürnberg - ca. 1958 ebd.)

Lot 3177    Limit € 280

Öl/Lwd., Damenporträt, junge Frau sitzend im weißen Spitzenbesatzkleid, rechts mittig signiert und datiert 1910, ausdrucksstarke realistische Wiedergabe, Rahmung aus der Zeit, ca. 100 x 80 cm, mit Rahmung ca. 108 x 88 cm