93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Laurencin, Maurice ?

Lot 3176    Limit € 420

Öl/Holz, Heuernte, Pferdegespann mit Heuernte auf dem Heimweg vom Feld, links unten monogrammiert M. L., verso von fremder Hand Künstlerzuschreibung, Goldprunkrahmung, Altersspuren und best., ca. 28 x 40 cm, mit Rahmung ca. 46 x 58 cm, 2. Hälfte 19. Jh.