Öl/Holz, Der Barbier, Renaissance-Stubeninterieur mit Barbier beim Ausrasieren des Haupthaares an einem am Boden hockenden Mann, feine Arbeit in leuchtenden Farben, Holztafel verso verstrebt, altrestauriert, insg. sehr gute Erhaltung, Goldrahmung, ca. 16,5 x 21 cm, mit Rahmung ca. 30,5 x 35 cm, 16./.17. Jahrhundert