93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Brouwer, Adrian (1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen) Umkreis

Lot 3137    Limit € 1.600

Öl/Lwd., doubliert, Wirtshausszene rauchende und trinkende Bauern im Gespräch, für die niederländische Malschule des 17. Jahrhunderts typische Szenerie in gedeckten Farben, aufgrund der hohen Malqualität ist es durchaus A. Brouwer oder seiner Werkstatt zuzuordnen, Rahmung min. best. und später ergänzt, ca. 74,5 x 59,5 cm, mit Rahmung ca. 86 x 71 cm, Niederlande 17. Jh.