Brouwer, Adrian (1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen) Umkreis
Lot 3137
Limit € 1.600
Öl/Lwd., doubliert, Wirtshausszene rauchende und trinkende Bauern im Gespräch, für die niederländische Malschule des 17. Jahrhunderts typische Szenerie in gedeckten Farben, aufgrund der hohen Malqualität ist es durchaus A. Brouwer oder seiner Werkstatt zuzuordnen, Rahmung min. best. und später ergänzt, ca. 74,5 x 59,5 cm, mit Rahmung ca. 86 x 71 cm, Niederlande 17. Jh.