93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Kandler, Ludwig (1856 Deggendorf - 1927 München) attr.

Lot 3106    Limit € 140

Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, Zeitung lesender Mann, unsigniert, gekehlte Rahmung mit Innengoldleiste aus der Zeit, ca. 32 x 23 cm, mit Rahmung ca. 44 x 34 cm, um 1910

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert

Lot 2563
Limit € 50

Ascherl, E.

Lot 2561
Limit € 50

Undeutlich signiert

Lot 2515
Limit € 60

Hentz, Ch.