93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Goetze, Sigismund Christian Hubert (1866 London - 1939)

Lot 3090    Limit € 650

Öl/Malkarton, Porträtdarstellung eines Knaben beim Seifenblasen, links oben signiert, detailreiche und ausdrucksstarke Darstellung, Goldstuckrahmung, ca. 32 x 41 cm, mit Rahmung ca. 43 x 54 cm, um 1890