93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Péan, René Louis (1875 Paris - 1945 Ermont)

Lot 3043    Limit € 150

Öl/Holz, Liebespaar Maskerade mit Verehrer im Harlekinkostüm und jungem Mädchen, rechts unten signiert, Rahmung aus der Zeit, ca. 24 x 15,5 cm, mit Rahmung ca. 31 x 23 cm, Maler, Plakatkünstler und Illustrator, Schüler von Jules Cheret, befreundet mit Alfons Mucha