93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Prometheus-Plastik

Lot 2556    Limit € 900

Metall, braungrau patiniert, schreitender Prometheus mit Fackel im Wind, naturalistischer Sockel, bezeichnet und unleserlich signiert Jos. Mayr ? und datiert 1897, einflammig elektrifiziert (ungeprüft) als Tischlampe, Altersspuren, H ca. 75 cm, Altersspuren, Historismus um 1900

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste