93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Figurenpaar

Lot 2519    Limit € 1.400

Lindenholz und Elfenbein geschnitzt, auf tailliertem runden Sockel, junges Mädchen Blüten im Schürzenkleid tragend, Kopf, Hände, Schienbeine und Blütenwerk aus Bein, dazu passende Figur eines jungen Knechts, stehend mit Sense und Schleifstein, insg. gute Erhaltung, min. Altersspuren, Figuren-H ca. 22 cm, 19. Jh.

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen