93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Triptychon

Lot 2514    Limit € 1.200

Holz, aufklappbar, innen belegt mit Beinplatte, darin fein ziselierte Darstellungen geschwärzt, Hauptbild der Heilige Georg mit Drache kämpfend, seitlich musizierende Engelsfiguren sowie umgebendes Blumen- und Rankenwerk, H ca. 28 cm, gute Erhaltung, wohl erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik