Bronze und Masse, auf rechteckiger Holzplatte montiert, Darstellung einer historischen Jagdszene, von einem Eber angegriffener am Boden liegender Edelmann, dessen Jagdhunde den Keiler attackieren, feine Darstellung mit starken Altersspuren und Fehlteilen, Massesockel modelliert, besch., Bronze wohl aus dem frühen 19. Jh., Sockel und Modellierung später ergänzt, H ca. 24 cm