93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Historische Jagdszene

Lot 2510    Limit € 50

Bronze und Masse, auf rechteckiger Holzplatte montiert, Darstellung einer historischen Jagdszene, von einem Eber angegriffener am Boden liegender Edelmann, dessen Jagdhunde den Keiler attackieren, feine Darstellung mit starken Altersspuren und Fehlteilen, Massesockel modelliert, besch., Bronze wohl aus dem frühen 19. Jh., Sockel und Modellierung später ergänzt, H ca. 24 cm

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste