93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Der Deutsch - Französische - Krieg 1870 und 1871

Lot 1143    Limit € 50

Jubel - Ausgabe 1870 - 1895. Zur 25jährigen Wiederaufrichtung des deutschen Reiches. Gedenkblätter in Wort und Bild an die Ehrentage der deutschen Nation, geschrieben von Max Dittrich, gezeichnet von Max Henze, Dresden & New-York: Druck & Verlag von Münchmeyer, 40. Aufl., 1895, orig. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (Einband besch., angeschm., Titel und Anfangsblätter besch., die gesuchten Chromo-Tafeln aber in schönen Zustand)