93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Martin, F.

Lot 1139    Limit € 30

Naturgeschichte für die Jugend beiderlei Geschlechts, mit 262 Abbildungen auf 32 Tafeln (teilw. farbig gestaltet), Stuttgart: Verlag von Schmidt und Spring, 1864, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Deckel gelöst, angeschm., aber gute restaurierungswürdige Ausgabe)