insg. 3 versch. Ausgaben, 1 x Münzen, Maße und Gewichte aller Länder der Erde zurückgeführt auf deutsche, Langensalza: Schulbuchhandlung, 1856, Halbleder, 1 x 2 Bände von Gérard Jacob Traité élémentaire de numismatique ancienne, I. und II. Band, Paris: Aimé-André / Desplaces, 1825, Halbleder, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., angeschm., fleckig)