mit etwa 250 Abbildungen und 10 Kartenskizzen im Text, hrsg. unter dem Protektorat des Generalfeldmarschalls von Mackensen, von Major a.D. von Egan-Krieger, Karlsruhe i.B. und Dortmund: Wilhelm Schille & Co., 1928, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., unwesentlich fleckig, im Allgemeinen gute brauchbare Ausgabe)