Die Pilgerfahrt der Blumengeister, mit 36 kolorierten Bildern nach Grandville, dritte, umgearbeitete Auflage, Leipzig: Friedrich Fleischer, 1857, (8) 296 S., 36 Tafeln, OLn. mit goldgeprägter Einbandzeichnung und Kupfergoldschnitt, Einband etwas berieben und best., Rücken schlicht stabilisiert, innen hin und wieder etwas fleckig, sehr gutes brauchbares Exemplar