93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Das Noth- und Hilfs-Büchlein von Mildheim

Lot 1065    Limit € 50

oder lehrreiche Freuden- und Trauergeschichten des Dorfes Mildheim. Erster Theil, mit 72 teils handkolorierten Holzschnitten, neue, verbesserte Aufl., Gotha: in der Beckerschen Buchhandlung, 1814, (12) 532 S., Papp-Band der Zeit, Einband berieben und best., tlw. innen etwas fleckig