93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Konvolut historischer Kochbücher

Lot 1060    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben, Baltzer, Eduard: Vegetarianisches Kochbuch, Leipzig: H. Hartung & Sohn, 1898, farbig ill. OHln, Einband etwas berieben und best.; Keller, Doris: Die Hausmannskost, Stuttgart: Chr. Belsersche Verlagsbuchhandlung, 1905, ill. Oln, Einband leicht fleckig, sonst ungewöhnlich gut; Klein, Kurt: Die fleischlose Küche für Gesunde und Kranke, Hamburg: Vollmer & Bentlin KB, um 1935, Schnitt etwas angestaubt, kl. Abplatzungen am unteren Kapitel