93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Konvolut Bücher und Broschur

Lot 1042    Limit € 20

insg. ca. 10 Stück, dabei u.a.: 3 x Siemens, Überlegenheit durch die Gesetze des Erfolgs, 1932, Psychologie der Beeinflussung, 1933, Überlegenheit durch suggestive Redekunst, 1933, jew. Bad Homburg: Siemens Verlagsgesellschaft, Hefte in Pappmappe und Schuber, 1 x 4 Broschur Luftschutz, hrsg. vom Ministerium des Innern der DDR, 1960er Jahre, 1 x Gewichtstabellen für Eisenträger, Stabeisen, Bleche, Röhren - Eisen- und Röhrenhandel Ruick & Co. Freiberg i.Sa., um 1941, 1 x Der Multiplex, hrsg. von der Rechenapparate-Fabrik Fr. Schneider München Ausgabe 1912, 1 x Brecht Ausbildungs-Kursus für praktische Lebenskunst, logisches Denken, freie Vortrags- und Redekunst, Berlin: Halbeck, um 1923, Hefte in Leinenkassette etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschmutzt, berieb., best.)