93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Gründerzeitausgabe - Schillers Werke

Lot 1036    Limit € 30

insg. 4 Bücher, illustriert von ersten deutschen Künstlern, hrsg. von J.G. Fischer, Stuttgart und Leipzig: Deutsche Verlags-Anstalt, um 1877, orig. illustrierter Gründerzeit - Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., berieb., aber dekorative sammelwürdige Ausgabe)