Meyers Großes Konversations- - Lexikon
Lot 1028
Limit € 20
insg. 11 reich, zum Teil farbig illustrierte Bücher der zwanzigbändigen Ausgabe, Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens, sechste gänzlich neu bearbeitete und vermehrte Auflage, vorhanden die Bände: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 und 20, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1907 - 1909, orig. dekorativer, goldgeprägter Jugendstil - Halbledereinband, Kopfgoldschnitt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren