93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Konvolut Bücher

Lot 1022    Limit € 20

insg. 8 Bücher und Broschur, dabei u.a.: 1 x Dr. W. Scheel Deutschlands Kolonien in achtzig farbenphotographischen Abbildungen, Berlin: Weller, 1914, ill. Leineneinband, 1 x Sammelbilderalbum Die Olympischen Spiele in Los Angeles 1932, hrsg. von Reemtsma Hamburg-Bahrenfeld, 1 x Leidecker Im Lande des Paradiesvogels - ernste und heitere Erzählungen aus Deutsch Neu-Guinea, Leipzig: Haberland, 1916, Einband besch. (Rücken fehlt), 1 x Liederbuch für Deutsche Turner, Braunschweig: Westermann, wohl um 1890, Einband besch., 1 x Zieschank Ein Jahrzehnt in Samoa 1906 - 1916, Leipzig: Haberland 1918, Einband u. Vorsatz besch., etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (nicht auf Vollst. geprüft)