92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

KAISER idell-Scherenleuchte

Lot 7518    Limit € 20

einflammig, Entwurf: Christian Dell, Hersteller: Gebr. Kaiser & Co., Modell 6718, Eisen weiß-grau lackiert, an Befestigungsplatte ausziehbarer, schwenkbarer Scherenarm (überholungsbedürftig), weit ausschwingender halbrunder Reflektor mit Kugelgelenk, am Dom gemarkt Original Kaiser Idell, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 50 cm, D ca. 22 cm, 1950er Jahre

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte