92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Speisebesteck

Lot 6557    Limit € 880

Silber 800 bzw. 835, deutsch gemarkt OKA, für 6 Personen, bestehend aus: je 6 Speisegabeln und -messern, Abendbrotgabeln und -messern, Suppenlöffeln sowie Kuchengabeln, geschweifte Griffränder, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21 bis 24,5 cm, Gesamtgewicht ohne Messer ca. 1,2 kg, Gesamtgewicht mit Messern ca. 1,9 kg, 1930er Jahre

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher