92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Abendhandtasche

Lot 6545    Limit € 70

Silber 800, gemarkt CH, feinmaschige Arbeit, Bügelverschluss mit reliefierten Pinienzapfen und Perlband, stabile Ösenkette als Trageriemen, innen cremefarbene Lederauskleidung, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 40 cm, Gewicht ca. 269 g, um 1900