92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Kaffeebesteck

Lot 6539    Limit € 20

versilbert, gemarkt, u.a. ABS und GOWE, bestehend aus: 7 Kuchengabeln, 15 Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln, in verschiedenen Formen und Größen, schau- und rückseitig reliefiert-geschweifte Griffränder, Alters- und Gebrauchsspuren, Gabel-L ca. 14,5 bis 16 cm, Löffel-L ca. 11,5 bis 15 cm, 1930er Jahre

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer