92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Historismus-Vorlegebesteck

Lot 6515    Limit € 20

Silber 800, tlw. vergoldet, deutsch gemarkt bzw. Österreich-Ungarn, bestehend aus: 1 Paar Butter- und Käsemesser bzw. 1 Tranchierbesteck, gebauchte Griffe, Griffenden mit reich verziertem Blatt- und Rankenwerk und freien Ovalkartuschen im Relief, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 21 bis 32 cm, Gesamtgewicht ca. 333 g, Ende 19. Jh.

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler

Lot 6015
Limit € 290

Schmuckdose

Lot 6023
Limit € 5.800

Champagnerkühler

Lot 6058
Limit € 80

Brieföffner