92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Kernstück

Lot 6501    Limit € 30

gemarkt IMF, versilbert, England, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, dazu Teesiebhalter und Tablett, gebauchte Wandung auf vier Tatzenfüßen, Volutenhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 7 bis 15,5 cm, Tablett- L ca. 23,5 cm, 1930er Jahre

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten