92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Paar Schlüsseltaschenuhren 19. Jh.

Lot 5094    Limit € 30

1 x emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Schlüsselaufzug vorne, Werk nach vorne herausklappbar, D ca. 50 mm, Werk läuft an, 1 x emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Schlüsselaufzug hinten, restaurationswürdiger Zustand, D ca. 45 mm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 5541
Limit € 40

Wandregulator

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE