Zifferblatt bez. Dominus, Rosskopf-Patent, Metall, versilbert, Werk läuft an, Gehäuse beidseitig verziert, D ca. 5,8 cm, um 1900, dazu Zifferblatt bez. Standard USA, weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, versilbertes Gehäuse, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5,5 cm, um 1910