Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. F 65, nach einem Modell von Michael Acier 1777, Die zerbrochenen Eier oder Die verlorene Unschuld, farbig bemalt, goldstaffiert, Ovalsockel mit Strukturrand, zwei Figuren mit Amor, unsichtbar rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter um 1900