Lot 4394 Limit € 80
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, zwei Durchschliffe, gewellter Muschelrand, blaues Zwiebelmusterdekor, D ca. 28 cm, nach 1934
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Schale Fischmalerei
Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.
Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.
Allegorische Figurengruppe vier Jahreszeiten 18. Jh.